КИТАЙ

Китай 
Китай — удивительно разная страна, но в то же время единая в своем многообразии. Аутентичные китайские деревни, природные памятники и заповедники, удивительные древние монастыри и другие постройки, музеи — все дышит древними традициями. 
Путешествие в Китай для многих людей становится одним из самых незабываемых и познавательных. Будучи открытой для туристов, страна приятно удивит наличием уникальных достопримечательностей, некоторым из которых свыше пяти тысяч лет. 
Крупнейшим памятником архитектуры является всем известная Великая Китайская стена. Один из наиболее посещаемых ее участков – Бадалин – пролегает в непосредственной близости от Пекина. От местных гидов туристы узнают много легенд и мифов, связанных с этой достопримечательностью. 
Насладиться великолепными природными ландшафтами и потрясающей красоты пейзажами Китая вы сможете посетив Национальные парки Лушань, Саньцин, Цзючжайгоу и Цин Лян Шань и другие. 

Китай – это величественные горы и бескрайние равнины, многочисленные озера и моря, живописные реки, густые леса, а также священный Тибет, Запретный город, Великая китайская стена, знаменитая «Терракотовая армия», многочисленные дворцы, монастыри и храмы, китайская чайная церемония и многое другое. 
Путешествуя по древнему Шелковому пути, можно побывать в Синьцзяне, где находятся три знаменитых каньона, в Санься на реке Янцзы, на горе Эмэй и в государственном заповеднике Цзючжайгоу.