9 причин провести отпуск на о.Сицилия

9 причин провести отпуск на о.Сицилия: 
1. ГАСТРОНОМИЧЕСКАЯ
В результате большого смешения различных культур на острове, кухня Сицилии отличается разнообразием и резкими контрастами, приводящими в замешательство и полный восторг. Изысканные, и в тоже время, простые блюда из свежих овощей, даров моря; различные десерты, среди которых особое место занимает традиционная сладость – канноли с нежнейшей рикоттой. Вкуснейшие вина, насыщенные сицилийские сыры, оригинальное масло, приготовленное из спелых, сочных олив. Бессмысленно об этом говорить, это нужно пробовать! 
2. КУЛЬТУРНАЯ 
Богатое культурное наследие, оставленное разными народами, властвовавшими на Сицилии, воплощается в смешении различных эпох. 70% мирового культурного наследия собрано в Италии, и бóльшая часть находится на Сицилии. Многие памятники ещё даже не раскопаны. Греческие монументы и театры, сохранившиеся на родине Архимеда — Сиракузах, Таормине; норманнские замки и византийские крепости, разбросанные в горах провинции Палермо, арабские форпосты, жемчужины барокко, возвышающиеся среди горных улочек Модики, Рагузы, Ното; кукольные театры Палермо и Катании, большое количество музеев, славящихся своими археологическим коллекциями. 
3. МОРСКАЯ
Сицилия окружена тремя морями: Ионическим, Средиземным и Тирренским. Это обуславливает разнообразие пляжей: скалистые, сменяющиеся побережьями с белым песком, чёрные вулканические, галечные. Пляжный отдых на Сицилии предпочитают сами итальянцы, ведь здесь находятся одни из лучших пляжей всей Италии. Многим из них присвоены награды «Голубой флаг» за чистоту, экологичность и высокую оценку туристкой инфраструктуры. Кроме того, пляжи, особенно пляжи юга Сицилии, идеально подходят для отдыха с детьми. 
4. ВУЛКАНЫ 
Одна из главных достопримечательностей Сицилии – вулканы. Подземный огонь, вырвавшийся здесь много миллионов лет назад, продолжает бушевать и в наши дни. К самым известным вулканам относятся – Этна, Стромболи и Вулкано. А в провинции Агридженто, возле Макалубе находятся грязевые вулканы. По виду они представляют собой невысокие сопки. Из жерла такого вулкана время от времени происходит извержение газа, смешанного с водой и глинистым материалом. 
5. ВИННАЯ 
Сицилия славится своими винами. Здесь выращивают различные сорта винограда, из которых производят восхитительное вино, удовлетворяющее вкусу любого гурмана. Более того, вы сами можете поучаствовать в сборе винограда и «натоптать» себе винишка. 6
6. ВЫГОДНЫЙ ШОППИНГ
Сицилия – не только гастрономический рай, но и рай для шопоголиков, поскольку есть возможность совершить весьма выгодный шоппинг, причем практически круглый год. Дело в том, что в последние годы на острове царит кризис, и бутики, магазины стараются всячески сбыть свой товар, устраивая вне сезона различные скидки, которые иногда доходят до 50-70%. 
7. СТАРИННЫЕ ТРАДИЦИИ 
На Сицилии большое внимание уделяется поддержке старинных культурных традиций, в основном связанных с религиозными праздниками. Шикарно отмечается Пасха, Рождество, во время которых устраиваются карнавалы, шествия, фейерверки. Летом проходят различные фестивали, на которых можно попробовать местные традиционные блюда, потанцевать и в целом отлично провести свой отдых, делая его максимально разнообразным. 
8.ГОСТИПРИИМНОСТЬ
Отзывчивость, дружелюбность и гостеприимность местного народа располагает. Сицилийцы очень открытый народ, готовы всегда помочь. Они с гордостью разделяют всё богатство, которое им дарит этот уникальный остров. 
9. SPA-ОТДЫХ.
Расположение острова в области активной тектонической деятельности позволяет туристам проводить свое время с двойной пользой. Остров богат природными источниками с термальными водами и лечебными грязями.  
#туры #путешествие #отдых #интерлинк #турынасицилию#экскурсионныетурынасицилию #турынасицилиюимальту#экскурсионныетурынасицилиюизспб#экскурсионныетурынасицилиюизсанктпетербурга #отдыхнасицилии #море#скидки