Как провести выходные 1 и 2 декабря в Москве

КАК ПРОВЕСТИ ВЫХОДНЫЕ ДНИ В МОСКВЕ?

1. Выставка «Гамарджоба! Кети Мелкадзе» С 29 ноября по 3 февраля в галерее Artstory проходит выставочный проект «Гамарджоба! Кети Мелкадзе». Скульптурные объекты, инсталляции и рельефы из проволочной сетки, рисунки мелом и живопись, — не самый обычный «набор» для выставочного проекта. Но для творчества грузинской художницы Кети Мелкадзе это естественно, как и само название выставки «Гамарджоба» (дословно оно означает «Победы тебе!», — именно так здороваются в Грузии). 
 http://www.art-story.com

2.«Новогодние елки в ГУМе на Красной площади»
 С 23 ноября по 15 января в 11-й год подряд в канун Нового года Главный Магазин страны превращается в настоящий сказочный лес. Волшебное настроение и предвкушение праздника всем посетителям дарит выставка «Новогодние елки в ГУМе на Красной площади».
https://gum.ru/news/4578007/23.11.2018/

3. Фестиваль «Доступная история» 2018
 С 1 по 8 декабря в Государственном историческом музее пройдет фестиваль «Доступная история», направленный на преодоление коммуникативных барьеров среди посетителей с инвалидностью и без.  В этом году фестиваль проходит в рамках 100-летия научно-просветительской и клубно-кружковой деятельности Исторического музея, в 1918 году был организован отдел популяризации музейных собраний, основной задачей которого было проведение обзорной экскурсии по музею. Тогда это была всего одна экскурсия, а сегодня музей предлагает своим гостям множество разнообразных экскурсий, музейных занятий, абонементов и кружков.
https://shm.ru/shows/12320/

4. Квест «Вместе»
 Компания IVNQuest приглашает влюбленные пары на романтический квест «Вместе». Участники пройдут через все этапы развития отношений: от первой встречи до первого поцелуя. Научатся понимать друг друга без слов и откроются друг другу заново. События квеста происходят в настоящее время, но мир, который окружает игроков, не вполне реален. Это концептуальная вселенная, мир отношений наших героев. Три комнаты квеста воспроизводят три состояния отношений пары во время свидания. Каждая из комнат — это небольшое испытание, которое проходит пара на пути друг к другу. Первая комната: найти друг друга, встретиться. Вторая комната: научиться понимать друг друга, найти нужные слова и ответы. Третья комната: стать частью одного большого механизма. Каждая комната завершается небольшим чудом, без которого невозможны ни одни настоящие отношения.
 https://ivnquest.ru/quest/vmeste

5.Каток в Парке Горького 2018/19
 С 22 ноября в Парке Горького начнет свою работу каток, который в этом году получил название «Фабрика счастливых людей». Именно так охарактеризовал парк английский писатель Герберт Уэллс во время своего визита в 1934 году.  Как и в прошлые сезоны, доступ на каток будет осуществляться через 6 павильонов, расположенных в разных частях парка, а на льду смогут одновременно находиться более 6 тысяч человек. Помимо основной зоны также откроются детская ледовая площадка и хоккейная коробка.
 https://park-gorkogo.com/events/1063