ИЗРАИЛЬ

Израиль 
В Израиле исторические и культурные памятники соседствуют с библейскими святынями, такого количества достопримечательностей на единицу площади, пожалуй, нет ни в одной другой стране. 
Израиль – одно из самых популярных туристических направлений. Эта древняя страна является колыбелью трех мировых религий - христианства, иудаизма и ислама. 

 Наибольшее количество экскурсий организовывается из Иерусалима. Выбор направлений велик: это и обзорные экскурсии по главным городам Израиля, и посещение всех других крупных городов, поездки к главным религиозным святыням страны, и осмотр курортов Мертвого моря и средиземноморского побережья. 
Любители пляжного отдыха, отдыхающие на средиземноморском побережье и у Эйлатского залива, имеют возможность приобрести однодневные экскурсии с посещением самых интересных достопримечательностей — древних городов Израиля (Иерусалима, Вифлеема, Назарета, Галилеи, Кейсарии, Хайфы, Акко). 
Мертвое море — известный оздоровительный курорт. Вода в нем содержит практически всю таблицу Менделеева и излечивает множество болезней, а грязь со дна моря оказывает крайне благотворное и омолаживающее воздействие на кожу.