В России автовладельцам могут запретить въезд на курорты

Бензиновым автомобилям могут ограничить въезд в крупные российские города и на курорты. Об этом сообщают «Известия» со ссылкой на поручение премьер-министра Дмитрия Медведева, данное им вице-премьеру Аркадию Дворковичу. При этом уточняется, что министерствам поставлена задача проработать меры господдержки электрического транспорта в России, в числе которых – и возможный запрет на въезд машин с двигателем внутреннего сгорания в туристические зоны.

Ранее с этой инициативой выступили в руководстве КамАЗа. Гендиректор предприятия Сергей Когогин, в частности, предложил правительству принять программу по снижению загрязняющих выбросов от автомобилей с двигателями внутреннего сгорания и снизить стоимость электроэнергии, используемой для зарядки электромобилей.

По оценкам участников рынка внутреннего туризма, подготовка общества к другой форме транспортировки потребует проработки целого комплекса вопросов. «Это очень серьёзный проект, и линейно – запретительными мерами – его не решить», – считает Сергей Толчин, директор по продажам туроператора «НТК Интурист».

Источник: tourdom.ru