Отдых в Таиланде

ОТДЫХ В ТАИЛАНДЕ!
http://interlink.spb.ru/strany/tailand/
http://interlink.spb.ru/poisk-tura/

Изрядный туристический стаж и заслуженное реноме самого популярного направления Юго-Восточной Азии дают о себе знать: практически все, что в Таиланде можно сделать или показать туристам за деньги, там делается и показывается. С одной стороны — круто: в стране доступны самые разные варианты отдыха с пользой и удовольствием, от секс-туров и круглосуточного «угара» в местных барах и дискотеках до дайвинга на островах и поисков просветления в древних храмах. С другой — Таиланд, где все туристическое давным-давно поставлено на поток и на прочную коммерческую основу, уже ну никак не назовешь экзотикой. Однако, несмотря на кажущуюся массовость и открытость направления, экзотика в Таиланде все же есть. 
Пляжи Таиланда манят туристов со всего мира: идеальные пейзажи — море, пальмы и песок — становятся здесь фоном для самых разных активностей. Днем можно праздно загорать на побережье, прерываясь на дайвинг, виндсерфинг и тайский массаж, а с наступлением темноты — пускаться на поиски развлечений погорячее. 
Высокий пляжный сезон наступает с ноября по февраль. При выборе курорта стоит ориентироваться лишь на собственные предпочтения и ожидания: побережье везде песчаное, вход в воду удобный, но у каждого региона — свои особенности. Неугомонная Паттайя — рай для тусовщиков, но песок и вода здесь довольно грязные. Даже самый чистый пляж — «Джомтьен» — и близко не дотягивает до идеала. Но можно прокатиться до близлежащих островов — там ситуация лучше. 
Гораздо аккуратнее выглядят пляжи провинции Краби: белоснежный песок, пальмы, скалы и лазурное море будто бы сошли с открытки. Самый популярный курорт — Ао-Нанг с развитой инфраструктурой и отличными возможностями для дайвинга и сноркелинга. Приятно отдыхать и на Пхи-Пхи, и в районах Хат-Тхам-Пхра-Нанг и Хат-Нопхарат-Тхара. 
В одной из живописных бухт архипелага Пхи-Пхи снимался знаменитый «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. 
На Пхукете можно найти и безупречные пляжи, как в Краби, и сумасшедшие развлечения, как в Паттайе. К примеру, Патонг переполнен отелями, барами, клубами и дискотеками, за что и снискал звание «азиатской столицы вечеринок». Минусы соответствующие: грязная вода и неухоженное побережье. Совсем иное настроение царит на Камала-Бич, где можно остаться один на один с первозданной природой. Ката-Бич — симпатичный пляж с прозрачной водой и глубоким морем. Карон-Бич считается самым чистым на Пхукете, но тут водятся ядовитые медузы. Банг-Тао популярен у состоятельных особ: отдых здесь комфортный и размеренный, территория ухоженная, цены высокие, но и сервис безупречен.