ИТАЛИЯ

Италия – удивительная страна, в которой переплелись история и современность, различные эпохи и богатое культурное наследие, традиции и самобытность. Памятники старины времен Рима, очаровывающая романтика Венеции, холмистая панорама Тосканы, южные склоны Альп, чудесная природа, солнце, море, воздух – всё это Италия! 
Италию населяет замечательный народ, известный своим горячим южным темпераментом, открытостью, радушием, удивительной общительностью, непринужденностью и гостеприимством. 
Рассказывать о достопримечательностях Италии можно бесконечно. Эта страна сама является одной большой достопримечательностью. Однако пройдемся по наиболее ярким из них. 
На территории Рима находится и священный город-государство Ватикан – центр мирового католицизма. Ватиканские дворцы, Собор Святого Петра и знаменитая Сикстинская капелла поражают своим архитектурным великолепием, а обилию мировых шедевров живописи и скульптуры, имеющиеся в Ватикане, могут позавидовать лучшие музеи мира. 
Большой популярностью у туристов также пользуется Милан – одна из мировых столиц моды, важный культурный и финансово-экономический центр страны. 

Привлекает огромное количество туристов и романтическая Венеция, расположенная в живописной лагуне на многочисленных островках, разделенных каналами и протоками, которые являются одновременно своеобразными «городскими улицами». Это невероятно красивый город с множеством потрясающих архитектурных сооружений, которые просто невозможно перечислить. 

Побывав в Италии один раз, вы навсегда проникнетесь этой удивительной страной и непременно захотите вернуться сюда вновь.