ГРЕЦИЯ

Греция 
Греция – одна из самых удивительных и неповторимых по своей красоте стран Европы. 
Эллада – так свою родину называют сами греки – наполнена различными достопримечательностями, значительная часть которых восходит к античным временам. Не зря говорят, что в Греции древности встречаются буквально на каждом шагу. Где бы вы ни оказались – в Афинах или Дельфах, в Фивах или Метеорах, на святой горе Афон или в скальных монастырях – везде вас ждет знакомство с интересными памятниками, самобытными народными традициями. 
Столица Греции Афины – один из красивейших и древнейших европейских городов с изобилием музеев, изысканных архитектурных сооружений, уникальных античных памятников и храмов разных исторических эпох. 
В Афинах, которые бережно хранят свое историко-культурное и архитектурное наследие, обязательно стоит посетить знаменитый Акрополь, храмы которого частично отреставрированы. Неизменный интерес путешественников вызывают расположенный прямо на побережье Эгейского моря храм одного из трех олимпийских богов – Посейдона, старинный квартал Плака, живущие своей особой, насыщенной жизнью городские площади, впечатляющий каменный театр – Одеон Геродота Аттического и многочисленные афинские музеи. 
 Греция – это страна античных памятников, православных святынь и очень открытых, искренних и невероятно обаятельных людей. Побывав здесь хотя бы раз, навсегда влюбляешься в ее архитектуру, неповторимую природу, самобытную культуру и, конечно же, национальную кухню. 
Марокко 
Одно только название страны Марокко вызывает у каждого из нас море ассоциаций. Это волшебное Королевство пленит своей загадочностью, экзотикой, пряными ароматами и живописностью. Отдых в Марокко подарит вам много теплых воспоминаний и невероятных эмоций. Итак, давайте же узнаем получше эту прекрасную страну Африки. 
Столицей Марокко, а также её культурным, политическим и религиозным центром является Рабат. Этот живописный город буквально утопает в зелени, а в его многочисленных великолепных парках и садах собраны удивительные растения с различных уголков мира. 
В Рабате о славном прошлом напоминают мавританская крепость Касба Удайя, руины мечети Якуба-аль-Мансура, недостроенная башня Хасана со стрельчатыми арками и белокаменный мавзолей Мухаммеда V. Знакомство с культурными шедеврами разных эпох состоится в Музеях марокканского искусства, древностей и ремесел. 
В Марокко вы найдете огромное число самых необычных достопримечательностей, как исторических, которые внесены в список наследия ЮНЕСКО, так и природных, поэтому эта страна отлично подходит для отдыха с детьми. 
 В этой уникальной стране вы сможете полностью проникнуться волшебным арабским колоритом и, не сомневайтесь, прогулки по самым ярким достопримечательностям Марокко вас впечатлят только в приятном смысле. 
Польша 
Польша – одно из самых популярных туристических направлений Центральной Европы. Потрясающие природные ландшафты, замечательные курорты и заповедные зоны, обилие архитектурных достопримечательностей, огромное культурное и историческое наследие ежегодно привлекают сюда множество туристов со всех уголков мира. 
Столицей Польши является город Варшава – важный экономический и культурный центр страны. 
Краков пять веков был столицей Польши. Это город на реке Висле, в нем сконцентрирована четверть всех музейных экспонатов страны. Краковский старый город. 
Краков – один из самых колоритных и посещаемых туристами городов Польши. Он по праву считается культурной столицей страны. Исторический центр города входит в список Всемирного наследия ЮНЕСКО. Краков славится обилием потрясающих архитектурных памятников, среди которых наиболее впечатляют Вавельский замок, собор Святых Станислава и Вацлава и другие.
Среди природных достопримечательностей Польши стоит выделить потрясающе красивые Татры, величественные Судеты и знаменитые Бескиды, на территории которых расположено огромное количество курортов и различных здравниц. Непременно стоит посетить и знаменитые Мазурские озера с великолепными парками и заповедными зонами.