Горнолыжные курорты Швейцарии

Горнолыжные курорты Швейцарии! http://interlink.spb.ru/strany/shveytsariya/

Спокойная, стабильная и процветающая Швейцария манит к себе туристов из разных уголков планеты: космополитичная Женева, сдержанный скромный Берн, а также многочисленные горнолыжные курорты всегда открыты для путешественников, готовые удивить и подарить незабываемые впечатления. Причём бывалые туристы настоятельно рекомендуют не «зарываться» в горнолыжные склоны сразу же: интереснее и полезнее будет сначала чуть-чуть попутешествовать по маленькой и живописной Швейцарии, побывать в нескольких городках, акклиматизироваться и уже затем отправляться прямиком в горы. 
Туры на горнолыжные курорты Швейцарии пользуются наибольшим спросом в зимнее время. Их стоимость колеблется от 350 до 750 EUR. Обычно стоимость катания рассчитывается отдельно, однако есть туры, сразу включающие в себя посещение трасс. Чтобы сориентироваться: в среднем на курортах Швейцарии магнитная карта для спусков стоит около 50-55 EUR. 
Горы занимают почти две трети территории этой западноевропейской страны: Швейцарские Альпы заслуженно считаются родиной горнолыжного спорта и альпинизма. Все горнолыжные курорты в Швейцарии объединяет исключительный уровень сервиса, комфорта и соответствующих им цен, а подготовка местных трасс считается эталоном во всем мире. 
Значительные высоты, великолепная инфраструктура, а также благоприятный климат повсеместно гарантируют прекрасное катание с ноября по апрель. А для любителей снежных пейзажей круглый год — есть курорты Церматт, Саас-Фе и ряд других на альпийских ледниках, которые функционируют даже летом.