АВСТРИЯ

Австрия - страна первоклассных альпийских курортов, богатого культурного наследия, чистейших озер, лучшей в мире музыки и неповторимой атмосферы венских кафе. Многочисленные исторические и природные достопримечательности формируют своего рода золотой европейский фонд, с сокровищами которого может познакомиться любой, кто отправиться в путешествие в это чудесное, укрытое горами государство. 
Вся эта страна - идиллический «коттеджный поселок» в Альпах. По заливным лугам там бродят упитанные коровки с набухшим от молока выменем. Красавицы в ярких тирольских платьях кормят посетителей в тавернах густыми ароматными деревенскими супчиками. А по просёлочным дорогам разъезжают конные экипажи. 
Многие музеи Австрии посвящены знаменитым музыкантам. Это два дома-музея Моцарта в Зальцбурге, дом Брамса в Мюрццушлаге и множество мемориалов в Вене, среди которых четыре дома-музея Бетховена. 
 В Австрии большое количество памятников архитектуры - соборов, дворцов, замков и монастырей. Главные художественные сокровища собраны в музеях Вены: Шенбрунне - резиденции австрийских императоров, Галерее Альбертина и Музее истории искусств.